Воскресенье, 17.12.2017, 14:53
Главная » 2016 » Апрель » 14 » сказка о волшебной гармони
сказка о волшебной гармони

12 апреля в детском саду состоялась встреча детей с заслуженным артистом России Александром Юрьевым. Ребята прослушали музыкальную сказку о волшебной гармони по имени Муха Цокотуха. Познакомились с различными видами гармони - от самой большой до самой малюсенькой, в живую услышав их звучание. Артист прекрасно владел детской аудиторией. Девочки порхали как бабочки под легкую музыку, а мальчики маршировали как оловянные солдатики под звуки фанфар. барабанов и др. инструментов, которые были воспроизведены также гармонью. В заключении экспромтом был создан оркестр народных инструментов под руководством артиста, и дети сыграли плясовую, а желающие спели частушки.

Просмотров: 70 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0
1
Замечательный получился праздник русской музыки. Почаще бы приезжали такие музыканты к нам.  Даже на фотографиях видно, как детям нравится слушать музыкальную сказку и играть самим на инструментах.