Среда, 23.01.2019, 12:03
Главная » 2019 » Январь » 11 » Проект "Скоро, скоро Новый год"
Проект "Скоро, скоро Новый год"

В декабре в детском саду был реализован проект "Скоро, скоро Новый год!". Целью проекта было  расширение знаний детей о  новогоднем празднике, приобщение к народным традициям празднования Нового года. В созданном с помощью родителей  мини-музее "Старинная новогодняя открытка и игрушка" дети узнали историю возникновения этих новогодних атрибутов.  Знакомство детей с вотчиной Деда Мороза в Великом Устюге прошло через интерактивную экскурсию. Группы были оформлены плакатами, поделками,  изготовленными педагогами и родителями совместно с детьми. С интересом дети просмотрели советские новогодние мультфильмы и прослушали произведения писателей и поэтов. Завершением проекта стали Новогодние утренники.

Просмотров: 3 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0