Воскресенье, 17.12.2017, 14:53
Главная » 2016 » Апрель » 26 » экскурсия в библиотеку
экскурсия в библиотеку

Для детей подготовительной группы была организована экскурсия в районную библиотеку. Зюзикова И.А. познакомила детей с детским отделением библиотеки и читальным залом. В словаре у детей появилось много новых слов: формуляр, абонемент и т.д. Дети имели возможность все посмотреть, полистать книги, особенно их заинтересовали детские журналы. Ирина Александровна провела викторину с детьми по сказкам. По ответам детей она убедилась, что сказки все читают и любят.

Экскурсия способствовала развитию интереса к книге, расширению кругозора.

Просмотров: 59 | Добавил: red | Рейтинг: 0.0/0
1
Огромное спасибо воспитателям и работникам библиотеки за интересно  организованную и  проведенную экскурсию. Дочка, когда пришла домой, без остановки рассказывала о том как полезны книги, как они развивают память, удивлялась как их много. В этот же день мы пошли в библиотеку, где на неё завели формуляр, записали все её данные (дочка сама всё диктовала:-) ) и самостоятельно выбрала книгу и журнал. Была очень довольна, а вечером с большим удовольствием, по слогам, читала свою первую библиотечную книжку. Ещё раз спасибо огромное педагогам.