Вторник, 16.10.2018, 21:18

8.1 Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии в детском саду не предусмотрены

интернат и общежитие не предоставляются

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ детский сад "Теремок" с. Усть-Калманка и филиал детский сад "Березка" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация за присмотр и уход  в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в размере:

20% среднего размера родительской платы на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.

Право на получение компенсации имеют семьи, в соответствии с критериями нуждаемости, а именно: - многодетные семьи, - семьи, чей доход не превышает размера прожиточного минимума.

Положение "О порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ОУ