Четверг, 19.10.2017, 10:30

Описание учебного плана с приложением его копии

Описание учебного плана

Учебный план является нормативным актом образовательного учреждения, устанавливающим регламент непосредственно-образовательной деятельности и объем учебного времени. Согласно Учебному плану учебный год начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года составляет 36 недель, включая адаптационные, диагностические и новогодние - развлекательные периоды, летний оздоровительный период составляет не менее 14 недель. Продолжительность учебной недели -5 дней. Время пребывания ребенка в ДОУ 10,5 часов. Учебный план представляет собой распорядок дня и регламент непосредственно образовательной деятельности с распределением времени на основе действующего СаНПиН 2.4.1.3040-13. Основной формой организации обучения является непосредственно образовательная деятельность (НОД). НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада, в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. Время проведения НОД регламентируется СаНПиН . Домашние задания детям не задают. В летний период НОД не проводится. Увеличивается продолжительность прогулок.

Приложение: Копия учебного плана на 2016-2017 учебный год

копия учебного плана на 2017-18 учебный год