Воскресенье, 17.12.2017, 14:42

7.1. Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

7.2.Информация  о наличии  оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду есть необходимое помещение оборудованное для проведения практических занятий, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В помещении есть: сенсорные игры, дидактические игры, коррекционные упражнения, необходимые предметы для проведения занятий.

7.3. Информация о наличии библиотек: в каждой возрастной группе имеются мини-библиотеки

7.4. Сведения о наличии объектов спорта: на территории детского сада имеется спортивная площадка; в каждой группе оборудован спортивный центр с необходимым инвентарем.

7.5. Информация о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все необходимые средства обучения и воспитания, в том числе  для инвалидов и лиц с ОВЗ имеются в наличии у логопеда, у педагога-психолога, и в каждой возрастной группе.

7.6. Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду обеспечено беспрепятственный доступ в помещения, туалеты и другие аудитории, а также есть в наличии поручни, расширенные дверные проемы и все необходимое.

Условия питания и охраны здоровья обучающих

7.7. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам:

все педагогические работники имеют доступ к компьютеру (в методическом кабинете) и выходу в сеть Интернет. Также имеется ноутбук с выходом в сеть Интернет для вывода на проектор.Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком». В детском саду работает система контентной фильтрации.

В детском саду создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается вся необходимая информация, работает АИС «Сетевой Регион. Образование».

7.8. Сведения об электронных образовательных ресурсах

7.9. Средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья